среда, 1 декабря 2010 г.

Слухи

Слухи о тайне дошли до разоткро­венничавшейся Маши. От сильных переживаний она серьезно заболела. И выдавшая тайну подруга решила навестить Машу и раскаяться в своем небла­говидном поступке. Она понимала, что поступила неправильно, и совесть не давала ей покоя. Она и сама горько сожалела, что так получилось.
Подруга встретила Аню в кровати и, выслушав ее покаянный монолог, веле­ла взять подушку. Ничего не понимая, Аня сделала так, как просила подружка. С трудом передвигаясь и держась за стены, боль­ная вышла во двор. Дул сильный ветер, пронизывая обеих насквозь и за­ставляя слезиться глаза. Девушки стояли на пороге дома.
- Разорви подушку! ­попросила Маша. Удив­ленная такой просьбой, глядя в глаза собеседнице, Аня разорвала подушку. Ветер подхватил легкие перья и пух и понес их по осей улице, по огородам и поднял над головами, за­кружил перышки в каком-то , тревожном танце, навевающем совсем невеселые мысли.
- А теперь очень прошу тебя: собери перья и сложи в подушку, - попросила Маша подругу. На что та воскликнула, что это не­возможно.
- Да. Ты права - невоз­можно. Так же, как невоз­можно теперь восстано­вить мое доброе имя и мое доверие к тебе, - сказала Мария.
Маша медленно пошла в дом. А перья от разор­ванной подушки и дальше продолжали кружиться в своем невесом ом танце. И Аня еще долго стояла на крыльце, глядя на них. Она не могла прийти в себя и сделать шаг.
---------------------------------------------
На днях обнаружила сайт http://sb-megapolis.ru/ .Здесь имеется онлайн калькулятор каско по всем страховым компаниям .

Комментариев нет:

Отправить комментарий